more less Fundo Normal Fundo Escuro Fundo com Luz

Lista de Defensores


NÚCLEOS DA CAPITAL
ATUAÇÃO NO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
ANTÔNIO PETERSON BARROS RÊGO LEAL 01ª CÂMARA CÍVEL 01ª CÂMARA CRIMINAL 06ª CÂMARA CÍVEL CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS
IVANILDE COELHO MESQUITA 02ª CÂMARA CÍVEL 03ª CÂMARA CÍVEL 06ª CÂMARA CÍVEL CÂMARAS CÍVEIS REUNIDAS E PRECATÓRIAS
ANA FLÁVIA MELO E VIDIGAL SAMPAIO 04ª CÂMARA CÍVEL 05ª CÂMARA CÍVEL 06ª CÂMARA CÍVEL CÂMARAS CÍVEIS REUNIDAS E PRECATÓRIAS
IDELVÁLTER NUNES DA SILVA 01ª CÂMARA CÍVEL 03ª CÂMARA CRIMINAL 06ª CÂMARA CÍVEL CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS
JOSÉ AUGUSTO GABINA DE OLIVEIRA 01ª CÂMARA CÍVEL 02ª CÂMARA CRIMINAL 06ª CÂMARA CÍVEL CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS
NÚCLEO AUXILIAR GERAL
AUDÍSIO NOGUEIRA CAVALCANTE JUNIOR
BRUNO BORGES DE CARVALHO
GUSTAVO LEITE FERREIRA
JAQUELINE SAMPAIO DE CASTRO
LUCAS HENRIQUE LEITE E CRUZ
NÚCLEO CÍVEL DE MORADIA E DEFESA FUNDIÁRIA
CRISTIANE SILVA MARQUES DA FONSECA
MARCUS PATRICIO SOARES MONTEIRO
NÚCLEO CÍVEL E DA FAZENDA PÚBLICA - ATENDIMENTO
KAMILA BARBOSA E SILVA DAMASCENO ATENDIMENTO CÍVEL
LUCIANA DOS SANTOS LIMA ATENDIMENTO CÍVEL
NÚCLEO CÍVEL E DA FAZENDA PÚBLICA - FÓRUM
RODRIGO GOMES DE FREITAS PINHEIRO 01ª VARA CÍVEL 01ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 03ª VARA CÍVEL 05ª VARA CÍVEL 07ª VARA CÍVEL 11ª VARA CÍVEL VARA DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS
WERTHER DE MORAES LIMA JUNIOR 01ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 03ª VARA CÍVEL 06ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 07ª VARA CÍVEL 07ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 15ª VARA CÍVEL
FÁBIO MAGALHÃES PINTO 02ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 06ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 08ª VARA CÍVEL 08ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 09ª VARA CÍVEL 10ª VARA CÍVEL 15ª VARA CÍVEL VARA DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS
DARIO ANDRÉ CUTRIM CASTRO 03ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 05ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 10ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 12ª VARA CÍVEL 13ª VARA CÍVEL 14ª VARA CÍVEL VARA DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS
DIEGO FERREIRA DE OLIVEIRA 02ª VARA CÍVEL 04ª VARA CÍVEL 04ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 06ª VARA CÍVEL 07ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA 09ª VARA DE FAZENDA PÚBLICA 16ª VARA CÍVEL VARA DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS
NÚCLEO CRIMINAL
PATRÍCIA PEREIRA GARCIA 02ª VARA CRIMINAL
MARTA BEATRIZ DE CARVALHO XAVIER 03ª VARA CRIMINAL
ALISSON LUÍS MELO DO NASCIMENTO 04ª VARA CRIMINAL
NOE MENEZES DA SILVA JUNIOR 05ª VARA CRIMINAL
EDUARDO HENRIQUE SALOMAO SILVA 06ª VARA CRIMINAL
POLIANA PEREIRA GARCIA 07ª VARA CRIMINAL
NÚCLEO CRIMINAL - AUXILIAR
LEANDRO PIRES DE ARAÚJO
LIZE DA CONCEIÇÃO MACIEL DE SÁ
NÚCLEO CRIMINAL - CENTRAL DE INQUÉRITOS
ADRIANO ANTUNES DAMASCENO
VINICIUS CARVALHO GOULART REIS
NÚCLEO CRIMINAL DE ENTORPECENTES
ELAINNE ALVES DO RÊGO BARROS 01ª VARA DE ENTORPECENTES
LUCIO LINS SIQUEIRA RAMOS 02ª VARA DE ENTORPECENTES
NÚCLEO CRIMINAL DO JÚRI
ADRIANO JORGE CAMPOS 01ª VARA DE TRIBUNAL DO JÚRI
THALES ALESSANDRO DIAS PEREIRA 02ª VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI
BERNARDO LAURINDO SANTOS FILHO 03ª VARA DE TRIBUNAL DO JÚRI
VICTOR HUGO SIQUEIRA DE ASSIS 04ª VARA DO TRIBUNAL DO JURI
NÚCLEO CRIMINAL DO JURI - AUXILIAR
FABIO MARÇAL LIMA
PABLO CAMARÇO DE OLIVEIRA
NÚCLEO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
ANA LOURENA MONIZ COSTA -
DAVI RAFAEL SILVA VERAS 01ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE
JOAQUIM GONZAGA DE ARAÚJO NETO 01ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE
ISABELLA MIRANDA DA SILVA 02ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
MURILO CARVALHO P.GUAZZELLI 02ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
NÚCLEO DA FAMÍLIA
JULIANA DUAILIBE DE ABREU FONSECA 01ª VARA DA FAMÍLIA
MAURO HENRIQUE CHAVES 02ª VARA DA FAMÍLIA
FABÍOLA ALMEIDA BARROS 03ª VARA DA FAMÍLIA
SILVIA REGINA PEREIRA MARTINS 04ª VARA DA FAMÍLIA
MARIANA ALBANO DE ALMEIDA 05ª VARA DA FAMÍLIA
MARCELO RAMOS DE OLIVEIRA 06ª VARA DA FAMÍLIA
DENISE SILVA MIRANDA DANTAS 07ª VARA DA FAMÍLIA
FRANCISCO DAS CHAGAS BARBOSA DA SILVA VARA DE INTERDIÇÃO,SUCESSÃO E ALVARÁ
NÚCLEO DA FAMÍLIA - APOIO
HEIDER SILVA SANTOS APOIO FAMILIA
ISABEL CRISTINA ARAUJO SOUSA APOIO FAMILIA
LUIZ ARMANDO DE MENEZES NUNES APOIO FAMILIA
NÚCLEO DA FAMÍLIA E REGISTROS PÚBLICOS
ADIA KRISTIANNE ATAETE VILAR ATAÍDE 02º ATENDIMENTO
ALDY MELLO DE ARAÚJO FILHO 02º ATENDIMENTO
CRISTIANO MATOS DE SANTANA 02º ATENDIMENTO
THIAGO JOSINO CARRILHO DE ARRUDA 02º ATENDIMENTO
NÚCLEO DE DEFESA DA MULHER/LGBT
DENISE BARROSO NEPOMUCENO -
LINDEVÂNIA DE JESUS MARTINS SILVA -
AECIO MOURA E SILVA DEFESA DO ACUSADO
NÚCLEO DE DEFESA DO CONSUMIDOR
ALBERTO PESSOA BASTOS
GABRIEL SANTANA FURTADO SOARES
LUIS OTAVIO RODRIGUES DE MORAES FILHO
MARCOS VINICIUS CAMPOS FROES
RAIROM LAURINDO PEREIRA DOS SANTOS
NÚCLEO DE DEFESA DO IDOSO, PESSOA COM DEFICIÊNCIA E DA SAÚDE
BENITO PEREIRA DA SILVA FILHO
COSMO SOBRAL DA SILVA
NÚCLEO DE DIREITOS HUMANOS
CLARICE VIANA BINDA
JEAN CARLOS NUNES PEREIRA
NÚCLEO DE EXECUÇÃO PENAL
ALBERTO GUILHERME TAVARES DE A. E SILVA -
BRUNO DIXON DE ALMEIDA MACIEL -
BRUNO JOVINIANO DE SANTANA SILVA -
CAROLINE CHRISTINE BARROS NOGUEIRA -
EMANUEL PEREIRA ACCIOLY -
ERIC RODRIGUES FONTES -
JULYANA PATRICIO DE ALMEIDA -
MAIELE KAREM FRANCA MORAIS -
PAULO RODRIGUES DA COSTA (LICENÇA/AFASTAMENTO) -
RAPHAEL TITO DE VASCONCELOS -
RODRIGO LIMA DE SOUSA -
SUZANA CAMILLO DA SILVEIRA CASTELLO BRANCO -
NÚCLEOS DO INTERIOR
NÚCLEO REGIONAL DE AÇAILÂNDIA
ADRIANO OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR
CAMILA DA FONSECA BONFIM
GUSTAVO RENANI VON BRIXEN MONTZEL
LIVIA CAVALCANTE AGUIAR LESSA BESSA
MARCELO DE MIRANDA TAGLIALEGNA
NÚCLEO REGIONAL DE ALCÂNTARA
MARCOS CESAR DA SILVA FORT
NÚCLEO REGIONAL DE ARARI
VINICIUS RENAN LIMA BRANDAO
NÚCLEO REGIONAL DE BACABAL
DAVI PESSOA DE LUCENA
FLORENCO ALVES BRANDAO NETO
KARLA KARINE DE MELO BEZERRA
VANESSA LIRA BRASIL
NÚCLEO REGIONAL DE BALSAS
ELANE MARIA CARVALHO FERREIRA
GERMANO MARTINS COELHO
RODRIGO CASIMIRO REIS
SAMUEL DE SOUSA ZACARIAS
NÚCLEO REGIONAL DE BARRA DO CORDA
ADRIANA ESTEVES MALTA DE REZENDE
JESSÉ MINEIRO DE ABREU
NÚCLEO REGIONAL DE BOM JARDIM
PEDRO ICARO COCHRANE SANTIAGO VIANA
NÚCLEO REGIONAL DE BURITICUPU
FERNANDO GUILHERME DE SOUSA MOURA
FRANCISMAR FELIX MAPPES
NÚCLEO REGIONAL DE CAROLINA
JOÃO PAULO DE OLIVEIRA AGUIAR
NÚCLEO REGIONAL DE CAXIAS
DANIEL PONTE VIEIRA
GERUSA DE CASTRO ANDRADE CARVALHO
HÉLCIO RODRIGO CRUZ BARROS
JORDÃO VERAS DE AZEVEDO
JULIANA ROSSO
WILSON BRAGA DA COSTA JÚNIOR
NÚCLEO REGIONAL DE CEDRAL
ALDO EXPEDITO PACHECO PASSOS FILHO
NÚCLEO REGIONAL DE CHAPADINHA
JORGE LUIZ FERREIRA MELO
RENAN BARROS DOS REIS
NÚCLEO REGIONAL DE CODÓ
GUSTAVO DE MELO LIMA
THYAGO RODRIGUES BATISTA
VIVIANE CARVALHO DE MELO
NÚCLEO REGIONAL DE COELHO NETO
EVALDO JOSE ALVES DE SOUSA FILHO
KEOMA CELESTINO DOURADO
NÚCLEO REGIONAL DE COROATÁ
ADEMIR VAZ ALENCAR
MARIO SERGIO MOURA SANTOS
NÚCLEO REGIONAL DE ESPERANTINÓPOLIS
MARCELO JORGE MARTINS
NÚCLEO REGIONAL DE HUMBERTO DE CAMPOS
CAMILA SALES COELHO
NÚCLEO REGIONAL DE ICATU
FÁBIO DE SOUZA BARRETO
NÚCLEO REGIONAL DE IMPERATRIZ
ANDRÉ CONGIU ANDRADE
ANDRE LUIS JACOMIN
ARTHUR MAGNUS DANTAS DE ARAUJO
ARTHUR MOURA COSTA
CLAUDIO ROBERTO FLEXA PEREIRA
FÁBIO SOUZA DE CARVALHO
ISABELA DECHICHE LIBANEO DA SOUZA
JULIANA ACHILLES GUEDES
JULIANO JOSÉ SOUSA DOS ANJOS
MOEMA CAMPOS DE OLIVEIRA ZOCRATO
NÍVEA ROBERTA ANDRADE VIEGAS
REYNALDO MENDES DE CARVALHO FILHO
SUELLEN WEBER IMBRIANI
NÚCLEO REGIONAL DE ITAPECURU
ALEX PACHECO MAGALHÃES
RAFAEL CAETANO ALVES SANTOS
VITOR DE SOUSA LIMA
NÚCLEO REGIONAL DE LAGO DA PEDRA
TULIO LICINIO CURVELO GARCIA
VINICIUS JERONIMO LOPES DE OLIVEIRA
NÚCLEO REGIONAL DE MATÕES
GABRIEL EDUARDO PORFIRIO DA SILVA
NÚCLEO REGIONAL DE PAÇO DO LUMIAR
DEBORA ALCANTARA RODRIGUES
ERICK RAILSON AZEVEDO REIS
THIAGO MANOEL CAVALCANTE AMIN CASTRO
NÚCLEO REGIONAL DE PASTOS BONS
JOÃO FERNANDES DE BARROS NETO
NÚCLEO REGIONAL DE PEDREIRAS
FABRICIO MENDONÇA DIAS CARNEIRO
IGOR SOUZA MARQUES
JOÃO FORTES DE PÁDUA NETO
NÚCLEO REGIONAL DE PINHEIRO
GIL HENRIQUE MENDONÇA FARIA
SUZANNE SANTANA LOBO
NÚCLEO REGIONAL DE PRESIDENTE DUTRA
ANA JULIA DA SILVA DE SOUSA
IAN BARBOSA NASCIMENTO
NÚCLEO REGIONAL DE RAPOSA
DIEGO CARVALHO BUGS
NÚCLEO REGIONAL DE ROSÁRIO
EDSON GABRIEL SOUZA ZAMBA
MANUELA SARAIVA CORREIA
NÚCLEO REGIONAL DE SANTA HELENA
PABLO DIORGENES FURTADO DE CARVALHO
NÚCLEO REGIONAL DE SANTA INÊS
CLAUDIA ISABELE FREITAS PEREIRA DAMOUS
ERIC LUIZ MARTINS CHACON
GISELLE QUEIROZ LIMEIRA PAULA
UALLASSE ROCHA LOUZEIRO
NÚCLEO REGIONAL DE SANTA QUITÉRIA
JOAO MAKSON BASTOS DE OLIVEIRA
NÚCLEO REGIONAL DE SANTA RITA
MARCUS VINICIUS BATISTA RODRIGUES JUNIOR
NÚCLEO REGIONAL DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR
BRUNO ANTONIO BARROS SANTOS
CARLOS EDUARDO ARAUJO REBOUÇAS CHAGAS
CLARA WELMA FLORENTINO E SILVA
ENIS VIEGAS DE SOUZA
EVITON MARQUES DA ROCHA
NÚCLEO REGIONAL DE TIMON
CÍCERO SAMPAIO DE LACERDA
CREUZA MARIA LOPES
ELOÍSA MARA MOURA BRINGEL
FRANK LÚCIO DANTAS NORONHA
LAYSON LIMA ALVES GOMES
MARIA JEANETE FORTES SILVA
MARIANA NUNES PARENTE
RICARDO LUÍS DE ALMEIDA TEIXEIRA
TATIANA GADELHA MALTA RUFINO
NÚCLEO REGIONAL DE VARGEM GRANDE
JERUSKA BARROS CAMPELO
NÚCLEO REGIONAL DE VIANA
LIVIA MARIA SILVA MACEDO
SUELLEN SANTOS RODRIGUES AGUIAR
NÚCLEO REGIONAL DE ZÉ DOCA
EVYLY MELO QUEIROZ
LISLY BORGES BARREIRA
QUER ATENDIMENTO?
AGENDA INSTITUCIONAL

INFORMAÇÕES GERAIS
Horário de funcionamento:
    • São Luís
    • Sede:
      Segunda a sexta das 7h às 17h

    • Núcleo do Consumidor:
      Segunda a sexta das 8h às 17h

    • Núcleo de Execução Penal:
      Segunda a sexta das 8h às 17h

    • Sala de Atend. Fórum Desembargador Sarney Costa:
      Segunda a sexta das 8h às 17h

    • Núcleos regionais
    • Segunda a Sexta das 8h às 17h

    • Plantão
    • Diariamente das 17h às 7h
    • (98) 3232-2390 –Ramal-4

Galeria de fotos

+Fotos

Galeria de vídeos

+Vídeos



+Jornais