Defensora(e)s Pública(o)s

search
Núcleos da Capital
  • account_balanceNÚCLEO DE 2ª INSTÂNCIA
    • ANA FLÁVIA MELO E VIDIGAL SAMPAIO
      A 7ª Defensoria de Atuação de Segunda Instância com atribuições perante a Terceira Câmara de Direito Público, Precatórios e recursos para os Tribunais Superiores das decisões finais das Turmas Recursais, neste último caso, por meio de delegação do Defensor Público-Geral
    • ANTÔNIO PETERSON BARROS RÊGO LEAL
      5ª Defensoria de Atuação de Segunda Instância, com atribuições perante a 1ª Câmara Criminal Isolada, Seção Criminal e Tribunal Pleno matéria criminal, neste último caso, por meio de delegação do Defensor Público-Geral
    • FABÍOLA ALMEIDA BARROS
      6ª Defensoria de Atuação de Segunda Instância, com atribuições perante a Primeira Câmara de Direito Público e Quarta Câmara de Direito Privado, Seção de Direito Público e Tribunal Pleno matéria Cível, neste último caso, por meio de delegação do Defensor Público-Geral
    • IDELVÁLTER NUNES DA SILVA
      4ª Defensoria de Atuação de Segunda Instância, com atribuições perante a 3ª Câmara Criminal Isolada, Seção Criminal e Tribunal Pleno matéria criminal, neste último caso, por meio de delegação do Defensor Público-Geral
    • IVANILDE COELHO MESQUITA
      2ª Defensoria de Atuação de Segunda Instância, com atribuições perante a Primeira Câmara de Direito Privado e Segunda Câmara de Direito Público, Seção de Direito Público e Tribunal Pleno matéria Cível, neste último caso, por meio de delegação do Defensor Público-Geral
    • JOSÉ AUGUSTO GABINA DE OLIVEIRA
      1ª Defensoria de Atuação de Segunda Instância, com atribuições perante a Segunda e Terceira Câmaras de Direito Privado, Seção de Direito Privado e Tribunal Pleno matéria Cível, neste último caso, por meio de delegação do Defensor Público-Geral
    • LINDEVANIA DE JESUS MARTINS SILVA
      3ª Defensoria de Atuação de Segunda Instância, com atribuições perante a 2ª Câmara Criminal Isolada, Seção Criminal e Tribunal Pleno matéria criminal, neste último caso, por meio de delegação do Defensor Público-Geral
    • NÃO ESPECIFICADO
      A 8ª Defensoria de Atuação de Segunda Instância com atribuições perante a Quinta Câmara de Direito Privado, Seção de Direito Privado e Tribunal Pleno matéria Cível, neste último caso, por meio de delegação do Defensor Público-Geral
  • account_balanceNÚCLEO DE ATENDIMENTO CÍVEL
    • KAMILA BARBOSA E SILVA
      CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO)
    • LUCIANA DOS SANTOS LIMA
      CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DA FAMÍLIA E REGISTROS PÚBLICOS
    • ÁDIA KRISTIANNE ATAETE VILAR ATAÍDE
      2º ATENDIMENTO (NÃO ESPECIFICADO)
    • ALDY MELLO DE ARAÚJO FILHO
      2º ATENDIMENTO (NÃO ESPECIFICADO)
    • CRISTIANO MATOS DE SANTANA
      2º ATENDIMENTO (NÃO ESPECIFICADO)
    • THIAGO JOSINO CARRILHO DE ARRUDA MACEDO
      2º ATENDIMENTO (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE MORADIA E DEFESA FUNDIÁRIA
    • ERICK RAILSON AZEVEDO REIS
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • EVITON MARQUES DA ROCHA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO CRIMINAL
    • AÉCIO MOURA E SILVA
      11ª DEFENSORIA (1ª VARA ESPECIAL DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER EM DEFESA DO ACUSADO)
    • AUDÍSIO NOGUEIRA CAVALCANTE JUNIOR
      13ª DEFENSORIA (2ª VARA DE ENTORPECENTES)
    • CLARA WELMA FLORENTINO E SILVA
      15ª DEFENSORIA - Defesa do acusado na 3ª Vara Especial da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher de São Luís
    • DEBORA ALCANTARA RODRIGUES
      10ª DEFENSORIA (CENTRAL DE INQUÉRITOS – 2ª VAGA)
    • DENISE BARROSO NEPOMUCENO
      4ª DEFENSORIA (03ª VARA CRIMINAL)
    • DIEGO CARVALHO BUGS
      9ª DEFENSORIA (CENTRAL DE INQUÉRITOS – 1ª VAGA)
    • EDUARDO HENRIQUE SALOMÃO SILVA
      16ª Defensoria Criminal: A 16ª Defensoria Pública Criminal atuará perante os Juizados Especiais Criminais e Turmas Recursais Criminais do Termo Judiciário de São Luís, na defesa do acusado
    • ELAINNE ALVES DO RÊGO BARROS
      12ª DEFENSORIA (1ª VARA DE ENTORPECENTES)
    • FABIO DE ABREU RIBEIRO MACHADO
      8ª DEFENSORIA (08ª VARA CRIMINAL)
    • LIZE DA CONCEIÇÃO MACIEL DE SÁ
      6ª DEFENSORIA (05ª VARA CRIMINAL)
    • LUCAS HENRIQUE LEITE E CRUZ
      14ª DEFENSORIA (7ª VARA CRIMINAL; DEFESA DO ACUSADO NA 2ª VARA ESPECIAL DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER e DEFESA DO ACUSADO JUNTO À VARA ESPECIAL DO IDOSO E REGISTROS PÚBLICOS, NOS CRIMES PREVISTOS NO ESTATUTO DO IDOSO
    • MARTA BEATRIZ DE CARVALHO XAVIER
      3ª DEFENSORIA (02ª VARA CRIMINAL)
    • NOÉ MENESES DA SILVA JUNIOR
      5ª DEFENSORIA (04ª VARA CRIMINAL)
    • PATRÍCIA PEREIRA GARCIA
      2ª DEFENSORIA (01ª VARA CRIMINAL)
    • POLIANA PEREIRA GARCIA
      7ª DEFENSORIA (06ª VARA CRIMINAL)
    • THIAGO MANOEL CAVALCANTE AMIN CASTRO
      1ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO JUNTO A VARA ESPECIAL COLEGIADA DOS CRIMES ORGANIZADOS)
  • account_balanceNÚCLEO AUXILIAR CRIMINAL DE ATUAÇÃO FORENSE
    • LEANDRO PIRES DE ARAÚJO
      01ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • VICTOR HUGO SIQUEIRA DE ASSIS
      02ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DO TRIBUNAL DO JÚRI
    • ADRIANO JORGE CAMPOS
      4ª Defensoria Pública – Atua perante a 2ª Vara do Tribunal do Júri (processos ímpares)
    • BERNARDO LAURINDO SANTOS FILHO
      3ª Defensoria Pública – Atua perante a 2ª Vara do Tribunal do Júri (processos pares)
    • CAROLINE MALAQUIAS PINHEIRO
      2ª Defensoria Pública – Atua perante a 1ª Vara do Tribunal do Júri (processos ímpares)
    • FÁBIO MARÇAL LIMA
      5ª Defensoria Pública – Atua perante a 3ª Vara do Tribunal do Júri (processos pares)
    • RODRIGO CASIMIRO REIS
      1ª Defensoria Pública – Atua perante a 1ª Vara do Tribunal do Júri (processos pares)
    • THALES ALESSANDRO DIAS PEREIRA
      6ª Defensoria Pública – Atua perante a 3ª Vara do Tribunal do Júri (processos ímpares)
  • account_balanceNÚCLEO AUXILIAR GERAL
    • CAMILA SALES COELHO
      02ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • GIL HENRIQUE MENDONÇA FARIA
      7ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • GUSTAVO LEITE FERREIRA
      01ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • JAQUELINE SAMPAIO DE CASTRO
      05ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • JERUSKA BARROS CAMPELO
      04ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • JULIANO JOSÉ SOUSA DOS ANJOS
      8ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • SUELLEN WEBER ROSA
      06ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • VITOR DE SOUSA LIMA
      03ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO CÍVEL E DA FAZENDA PÚBLICA
    • DARIO ANDRÉ CUTRIM CASTRO
      CÍVEL (VARA DE INTERESSE DIFUSO E COLETIVO, 14ª VARA, 13ª VARA, 12ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (06ª VARA, 03ª VARA, 07ª VARA)
    • LUCIO LINS SIQUEIRA RAMOS
      CÍVEL (VARA DE INTERESSE DIFUSO E COLETIVO, 16ª VARA, 06ª VARA, 04ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (06ª VARA, 09ª VARA, 07ª VARA, 04ª VARA)
    • MARCUS PATRICIO SOARES MONTEIRO
      CÍVEL (07ª VARA, 15ª VARA, 03ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (JUIZADO ESPECIAL, 06ª VARA, 07ª VARA, 01ª VARA)
    • RODRIGO GOMES DE FREITAS PINHEIRO
      CÍVEL (01ª VARA, VARA DE INTERESSE DIFUSO E COLETIVO, 11º VARA, 05ª VARA, 02ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (06ª VARA, 02ª VARA, 07ª VARA)
    • WERTHER DE MORAES LIMA JUNIOR
      CÍVEL (VARA DE INTERESSE DIFUSO E COLETIVO, 10ª VARA, 09ª VARA, 08ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (06ª VARA, 05ª VARA, 08ª VARA, 07ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
    • ANA LOURENA MONIZ COSTA
      INFÂNCIA E JUVENTUDE (PROTEÇÃO)
    • DAVI RAFAEL SILVA VERAS
      INFÂNCIA E JUVENTUDE (01ª VAGA)
    • ISABELLA MIRANDA DA SILVA
      DEFESA DO ADOLESCENTE EM CONFLITO COM A LEI (NÃO ESPECIFICADO)
    • JOAQUIM GONZAGA DE ARAÚJO NETO
      INFÂNCIA E JUVENTUDE (02º VAGA)
    • MURILO CARVALHO PEREIRA GUAZZELLI
      INFÂNCIA E JUVENTUDE (02ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO DA FAMÍLIA
    • DENISE SILVA MIRANDA DANTAS
      FAMÍLIA (07ª VARA)
    • FRANCISCO DAS CHAGAS BARBOSA DA SILVA
      FAMÍLIA (1ª VARA DE INTERDIÇÃO, SUCESSÃO E ALVARÃ)
    • HEIDER SILVA SANTOS
      FAMÍLIA (01ª VAGA, APOIO)
    • ISABEL CRISTINA ARAÚJO SOUSA DO VALE
      FAMÍLIA (02º VAGA, APOIO)
    • JULIANA DUAILIBE DE ABREU FONSECA
      FAMÍLIA (01ª VARA)
    • LUIZ ARMANDO DE MENEZES NUNES
      FAMÍLIA (03ª VAGA, APOIO)
    • MARCELO RAMOS DE OLIVEIRA
      FAMÍLIA (03ª VARA)
    • MARIANA ALBANO DE ALMEIDA
      FAMÍLIA (05ª VARA)
    • MAURO HENRIQUE CHAVES
      FAMÍLIA (02ª VARA)
    • NÃO ESPECIFICADO
      FAMÍLIA (2ª VARA DE INTERDIÇÃO, SUCESSÃO E ALVARÃ)
    • SILVIA REGINA PEREIRA MARTINS
      FAMÍLIA (04ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO DA ZONA RURAL
    • ALEX PACHECO MAGALHÃES
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE ATUAÇÃO PERANTE A VARA ESPECIAL DO IDOSO E DE REGISTROS PÚBLICOS
    • FÁBIO MAGALHÃES PINTO
      VARA ESPECIAL DO IDOSO E DE REGISTROS PÚBLICOS, SALVO A DEFESA DO ACUSADO NOS CRIMES PREVISTOS NA LEI Nº 10.741, DE 1º DE OUTUBRO DE 2003
  • account_balanceNÚCLEO DE DEFESA DA MULHER E LGBTQIA +
    • BRUNO ANTONIO BARROS SANTOS
      EM DEFESA DA MULHER E LGBT (NÃO ESPECIFICADO)
    • CRISTIANE MARQUES MENDES
      EM DEFESA DA MULHER E LGBT (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE DEFESA DO CONSUMIDOR
    • ALBERTO PESSOA BASTOS
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
    • DIEGO FERREIRA DE OLIVEIRA
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
    • GABRIEL SANTANA FURTADO SOARES
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
    • LUÍS OTAVIO RODRIGUES DE MORAES FILHO
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
    • MARCOS VINICIUS CAMPOS FROES
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
    • RAIROM LAURINDO PEREIRA DOS SANTOS
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE DEFESA DO IDOSO, DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA E DA SAÚDE
    • COSMO SOBRAL DA SILVA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • VINICIUS CARVALHO GOULART REIS
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE DIREITOS HUMANOS
    • CLARICE VIANA BINDA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • JEAN CARLOS NUNES PEREIRA
      ATUAÇÃO PERANTE A VARA AGRÁRIA
  • account_balanceNÚCLEO DE EXECUÇÃO PENAL
    • ADRIANO ANTUNES DAMASCENO
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • ALBERTO GUILHERME TAVARES DE ARAÚJO E SILVA
      A 14ª Defensoria Pública do Núcleo de Execução Penal atuará perante a 3ª Vara de Execuções Penais de São Luís.
    • BRUNO DIXON DE ALMEIDA MACIEL
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • BRUNO JOVINIANO DE SANTANA SILVA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • CAROLINE CHRISTINE BARROS NOGUEIRA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • EMANUEL PEREIRA ACCIOLY
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • ERIC RODRIGUES FONTES
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • JULYANA PATRÍCIO DE ALMEIDA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • MAIELE KAREM FRANÇA MORAIS
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • NÃO ESPECIFICADO
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • PAULO RODRIGUES DA COSTA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • RAPHAEL TITO DE VASCONCELOS
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • RODRIGO LIMA DE SOUSA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • SUZANA CAMILLO DA SILVEIRA CASTELLO BRANCO
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DO ITAQUI-BACANGA
    • CARLOS EDUARDO ARAÚJO REBOUÇAS CHAGAS
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
Núcleos do Interior
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE AÇAILÂNDIA
    • ADRIANA ESTEVES MALTA DE REZENDE
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), CRIANÇA E ADOLESCENTE (PROTEÇÃO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), REGISTROS PUBLICOS (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • AMANDA MARIA PEIXOTO COSTA
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), CRIANÇA E ADOLESCENTE (PROTEÇÃO), CURATELA (NÃO ESPECIFICADO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), TUTELA (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • ANTHONY DANIEL DE CAMPOS RODRIGUES
      04ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ATOS INFRACIONAIS (NÃO ESPECIFICADO), CRIMINAL (02ª VARA)
    • GUSTAVO RENANI VON BRIXEN MONTZEL
      05ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), CRIANÇA E ADOLESCENTE (PROTEÇÃO), CURATELA (NÃO ESPECIFICADO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), TUTELA (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • THAIS SILVA DE NOVAIS
      03ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ATOS INFRACIONAIS (NÃO ESPECIFICADO), CRIMINAL (01ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE ALCÂNTARA
    • MARCOS CESAR DA SILVA FORT
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE AMARANTE DO MARANHÃO
    • NÃO ESPECIFICADO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE ANAJATUBA
    • VINICIUS RENAN LIMA BRANDAO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE ARARI
    • GLORIA LUIZA MACHADO SILVEIRA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)