Defensores Públicos

search
Núcleos da Capital
  • account_balanceNÚCLEO DE 2ª INSTÂNCIA
    • ANA FLÁVIA MELO E VIDIGAL SAMPAIO
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), 2ª INSTÂNCIA (04ª CÂMARA, 05ª CÂMARA), CÍVEL (CÂMARAS REUNIDAS, CÂMARAS ISOLADAS, TRIBUNAL PLENO)
    • ANTÔNIO PETERSON BARROS RÊGO LEAL
      05ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), 2ª INSTÂNCIA (01ª CÂMARA), CRIMINAL (CÂMARAS REUNIDAS, CÂMARAS ISOLADAS, TRIBUNAL PLENO)
    • IDELVÁLTER NUNES DA SILVA
      04ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), 2ª INSTÂNCIA (03ª CÂMARA), CRIMINAL (CÂMARAS REUNIDAS, CÂMARAS ISOLADAS, TRIBUNAL PLENO)
    • IVANILDE COELHO MESQUITA
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), 2ª INSTÂNCIA (03ª CÂMARA, 02ª CÂMARA), CÍVEL (CÂMARAS ISOLADAS, TRIBUNAL PLENO, CÂMARAS REUNIDAS)
    • JOSÉ AUGUSTO GABINA DE OLIVEIRA
      03ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), 2ª INSTÂNCIA (02ª CÂMARA), CRIMINAL (CÂMARAS REUNIDAS, CÂMARAS ISOLADAS, TRIBUNAL PLENO)
  • account_balanceNÚCLEO DE ATENDIMENTO CÍVEL
    • KAMILA BARBOSA E SILVA
      CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO)
    • LUCIANA DOS SANTOS LIMA
      CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DA FAMÍLIA E REGISTROS PÚBLICOS
    • ÁDIA KRISTIANNE ATAETE VILAR ATAÍDE
      2º ATENDIMENTO (NÃO ESPECIFICADO)
    • ALDY MELLO DE ARAÚJO FILHO
      2º ATENDIMENTO (NÃO ESPECIFICADO)
    • CRISTIANO MATOS DE SANTANA
      2º ATENDIMENTO (NÃO ESPECIFICADO)
    • THIAGO JOSINO CARRILHO DE ARRUDA MACEDO
      2º ATENDIMENTO (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE MORADIA E DEFESA FUNDIÁRIA
    • CRISTIANE SILVA MARQUES DA FONSECA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • MARCUS PATRICIO SOARES MONTEIRO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO CRIMINAL
    • AÉCIO MOURA E SILVA
      EM DEFESA DO ACUSADO (1ª VARA ESPECIAL DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER)
    • EDUARDO HENRIQUE SALOMÃO SILVA
      CRIMINAL (04ª VARA)
    • FABIO DE ABREU RIBEIRO MACHADO
      CRIMINAL (09ª VARA)
    • LIZE DA CONCEIÇÃO MACIEL DE SÁ
      CRIMINAL (06ª VARA)
    • MARTA BEATRIZ DE CARVALHO XAVIER
      CRIMINAL (03ª VARA)
    • NOÉ MENESES DA SILVA JUNIOR
      CRIMINAL (05ª VARA)
    • PATRÍCIA PEREIRA GARCIA
      CRIMINAL (02ª VARA)
    • POLIANA PEREIRA GARCIA
      CRIMINAL (07ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO DE ENTORPECENTES
    • ELAINNE ALVES DO RÊGO BARROS
      ENTORPECENTES (01ª VARA)
    • LUCIO LINS SIQUEIRA RAMOS
      ENTORPECENTES (02ª VARA)
  • account_balanceCENTRAL DE INQUÉRITOS
    • ADRIANO ANTUNES DAMASCENO
      CRIMINAL (02º VAGA)
    • VINICIUS CARVALHO GOULART REIS
      CRIMINAL (01ª VAGA)
  • account_balanceNÚCLEO AUXILIAR CRIMINAL DE ATUAÇÃO FORENSE
    • LEANDRO PIRES DE ARAÚJO
      01ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • LUCAS HENRIQUE LEITE E CRUZ
      02ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DO JÚRI
    • ADRIANO JORGE CAMPOS
      TRIBUNAL DO JURI (01ª VARA)
    • BERNARDO LAURINDO SANTOS FILHO
      TRIBUNAL DO JURI (03ª VARA)
    • THALES ALESSANDRO DIAS PEREIRA
      TRIBUNAL DO JURI (02ª VARA)
    • VICTOR HUGO SIQUEIRA DE ASSIS
      TRIBUNAL DO JURI (04ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO AUXILIAR DO TRIBUNAL DO JURI
    • FÁBIO MARÇAL LIMA
      01ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • PABLO CAMARÇO DE OLIVEIRA
      02ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO AUXILIAR GERAL
    • AUDÍSIO NOGUEIRA CAVALCANTE JUNIOR
      04ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • BRUNO BORGES DE CARVALHO
      03ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • CARLOS EDUARDO ARAÚJO REBOUÇAS CHAGAS
      8ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • GABRIEL EDUARDO PORFIRIO DA SILVA
      02ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • GUSTAVO LEITE FERREIRA
      01ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • JAQUELINE SAMPAIO DE CASTRO
      05ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
    • SUELLEN WEBER IMBRIANI
      06ª VAGA (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO CÍVEL E DA FAZENDA PÚBLICA
    • DARIO ANDRÉ CUTRIM CASTRO
      CÍVEL (VARA DE INTERESSE DIFUSO E COLETIVO, 14ª VARA, 13ª VARA, 12ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (03ª VARA, 07ª VARA, 06ª VARA)
    • DIEGO FERREIRA DE OLIVEIRA
      CÍVEL (VARA DE INTERESSE DIFUSO E COLETIVO, 16ª VARA, 06ª VARA, 04ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (09ª VARA, 07ª VARA, 04ª VARA, 06ª VARA)
    • FÁBIO MAGALHÃES PINTO
      CÍVEL (VARA DE INTERESSE DIFUSO E COLETIVO, 10ª VARA, 09ª VARA, 08ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (08ª VARA, 07ª VARA, 06ª VARA, 05ª VARA)
    • RODRIGO GOMES DE FREITAS PINHEIRO
      CÍVEL (VARA DE INTERESSE DIFUSO E COLETIVO, 11º VARA, 05ª VARA, 02ª VARA, 01ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (07ª VARA, 06ª VARA, 02ª VARA)
    • WERTHER DE MORAES LIMA JUNIOR
      CÍVEL (07ª VARA, 15ª VARA, 03ª VARA), FAZENDA PÚBLICA (07ª VARA, 01ª VARA, JUIZADO ESPECIAL, 06ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
    • ANA LOURENA MONIZ COSTA
      INFÂNCIA E JUVENTUDE (PROTEÇÃO)
    • DAVI RAFAEL SILVA VERAS
      INFÂNCIA E JUVENTUDE (01ª VAGA)
    • ISABELLA MIRANDA DA SILVA
      DEFESA DO ADOLESCENTE EM CONFLITO COM A LEI (NÃO ESPECIFICADO)
    • JOAQUIM GONZAGA DE ARAÚJO NETO
      INFÂNCIA E JUVENTUDE (02º VAGA)
    • MURILO CARVALHO PEREIRA GUAZZELLI
      INFÂNCIA E JUVENTUDE (02ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO DA FAMÍLIA
    • DENISE SILVA MIRANDA DANTAS
      FAMÍLIA (07ª VARA)
    • FABÍOLA ALMEIDA BARROS
      FAMÍLIA (03ª VARA)
    • FRANCISCO DAS CHAGAS BARBOSA DA SILVA
      FAMÍLIA (VARA DE INTERDIÇÃO, SUCESSÃO E ALVARÁ)
    • HEIDER SILVA SANTOS
      FAMÍLIA (01ª VAGA, APOIO)
    • ISABEL CRISTINA ARAÚJO SOUSA DO VALE
      FAMÍLIA (APOIO, 02º VAGA)
    • JULIANA DUAILIBE DE ABREU FONSECA
      FAMÍLIA (01ª VARA)
    • LUIZ ARMANDO DE MENEZES NUNES
      FAMÍLIA (APOIO, 03ª VAGA)
    • MARCELO RAMOS DE OLIVEIRA
      FAMÍLIA (06ª VARA)
    • MARIANA ALBANO DE ALMEIDA
      FAMÍLIA (05ª VARA)
    • MAURO HENRIQUE CHAVES
      FAMÍLIA (02ª VARA)
    • SILVIA REGINA PEREIRA MARTINS
      FAMÍLIA (04ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO DE DEFESA DA MULHER/LGBT
    • DENISE BARROSO NEPOMUCENO
      EM DEFESA DA MULHER E LGBT (NÃO ESPECIFICADO)
    • LINDEVANIA DE JESUS MARTINS SILVA
      EM DEFESA DA MULHER E LGBT (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE DEFESA DO CONSUMIDOR
    • ALBERTO PESSOA BASTOS
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
    • GABRIEL SANTANA FURTADO SOARES
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
    • LUÍS OTAVIO RODRIGUES DE MORAES FILHO
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
    • MARCOS VINICIUS CAMPOS FROES
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
    • RAIROM LAURINDO PEREIRA DOS SANTOS
      CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE DEFESA DO IDOSO, DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA E DA PESSOA IDOSA
    • BENITO PEREIRA DA SILVA FILHO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • COSMO SOBRAL DA SILVA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE DIREITOS HUMANOS
    • CLARICE VIANA BINDA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • JEAN CARLOS NUNES PEREIRA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO DE EXECUÇÃO PENAL
    • ALBERTO GUILHERME TAVARES DE ARAÚJO E SILVA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • BRUNO DIXON DE ALMEIDA MACIEL
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • BRUNO JOVINIANO DE SANTANA SILVA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • CAROLINE CHRISTINE BARROS NOGUEIRA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • EMANUEL PEREIRA ACCIOLY
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • ERIC RODRIGUES FONTES
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • JULYANA PATRÍCIO DE ALMEIDA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • MAIELE KAREM FRANÇA MORAIS
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • PAULO RODRIGUES DA COSTA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • RAPHAEL TITO DE VASCONCELOS
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • RODRIGO LIMA DE SOUSA
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • SUZANA CAMILLO DA SILVEIRA CASTELLO BRANCO
      EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
Núcleos do Interior
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE AÇAILÂNDIA
    • ADRIANA ESTEVES MALTA DE REZENDE
      04ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ATOS INFRACIONAIS (NÃO ESPECIFICADO), CRIMINAL (02ª VARA)
    • AMANDA MARIA PEIXOTO COSTA
      03ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ATOS INFRACIONAIS (NÃO ESPECIFICADO), CRIMINAL (01ª VARA)
    • GUSTAVO RENANI VON BRIXEN MONTZEL
      05ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), CRIANÇA E ADOLESCENTE (PROTEÇÃO), CURATELA (NÃO ESPECIFICADO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), TUTELA (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • LIVIA CAVALCANTE AGUIAR LESSA BESSA
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), CRIANÇA E ADOLESCENTE (PROTEÇÃO), CURATELA (NÃO ESPECIFICADO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), TUTELA (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • MARCELO DE MIRANDA TAGLIALEGNA
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), CRIANÇA E ADOLESCENTE (PROTEÇÃO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), REGISTROS PUBLICOS (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE ALCÂNTARA
    • MARCOS CESAR DA SILVA FORT
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE ARARI
    • VINICIUS RENAN LIMA BRANDAO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE BACABAL
    • ALDO EXPEDITO PACHECO PASSOS FILHO
      2ª DEFENSORIA – 2ª VARA (ÁREAS EM GERAL), CONFLITO DE INTERESSE NA VARA DE FAMÍLIA.
    • DAVI PESSOA DE LUCENA
      4ª DEFENSORIA – 1ª VARA CRIMINAL, CONFLITOS DE INTERESSA NA 2ª VARA CRIMINAL, DEFESA DO ACUSADO NOS CASOS DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER.
    • FRANCISMAR FELIX MAPPES
      5ª DEFENSORIA – 2ª VARA CRIMINAL, CONFLITO DE INTERESSES NA 1ª VARA CRIMINAL, DEFESA DA MULHER EM CASOS DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER.
    • VANESSA LIRA BRASIL
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA), CONFLITO DE INTERESSES NA MATÉRIA DA FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE BALSAS
    • ELANE MARIA CARVALHO FERREIRA
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • GERMANO MARTINS COELHO
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DO ACUSADO)
    • MAGDIEL PACHECO SANTOS
      03ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (03ª VARA)
    • SAMUEL DE SOUSA ZACARIAS
      04ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (04ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE BARRA DO CORDA
    • FERNANDO GUILHERME DE SOUSA MOURA
      ÁREAS EM GERAL (02ª VARA)
    • TACITO COSTA COARACY FILHO
      ÁREAS EM GERAL (01ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE BOM JARDIM
    • PEDRO ICARO COCHRANE SANTIAGO VIANA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE CAROLINA
    • GELSON LUIZ ALMEIDA PINTO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE CAXIAS
    • DANIEL PONTE VIEIRA
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (02ª VARA), REGISTROS PUBLICOS (NÃO ESPECIFICADO)
    • EVALDO JOSE ALVES DE SOUSA FILHO
      06ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CRIMINAL (03ª VARA E MATÉRIAS CORRELATAS)
    • GERUSA DE CASTRO ANDRADE CARVALHO
      03ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), REGISTROS PUBLICOS (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • JORDÃO VERAS DE AZEVEDO
      04ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CRIMINAL (01ª VARA E MATÉRIAS CORRELATAS)
    • JULIANA ROSSO
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), REGISTROS PUBLICOS (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • WILSON BRAGA DA COSTA JÚNIOR
      05ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CRIMINAL (02ª VARA E MATÉRIAS CORRELATAS)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE CEDRAL
    • FERNANDO EURICO LOPES ARRUDA FILHO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE CHAPADINHA
    • FLORENÇO ALVES BRANDAO NETO
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA)
    • JORGE LUIZ FERREIRA MELO
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE CODÓ
    • ADEMIR VAZ ALENCAR
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA)
    • GUSTAVO DE MELO LIMA
      03ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (03ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • RENAN BARROS DOS REIS
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA), FAMÍLIA (REPRESENTAÇÃO DO GENITOR), VIOLÊNCIA DOMÉSTICA EM FAVOR DO ACUSADO (01ª VARA, 03ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE COELHO NETO
    • THYAGO RODRIGUES BATISTA
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • VIVIANE CARVALHO DE MELO
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE COROATÁ
    • JOÃO FERNANDES DE BARROS NETO
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA)
    • MARIO SERGIO MOURA SANTOS
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE ESPERANTINÓPOLIS
    • MARCELO JORGE MARTINS
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE HUMBERTO DE CAMPOS
    • CAMILA SALES COELHO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE ICATU
    • ALEX PACHECO MAGALHÃES
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE IMPERATRIZ
    • ADRIANO OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR
      7ª DEFENSORIA – CRIMINAL PERANTE A CENTRAL DE INQUÉRITOS E VARA ESPECIALIZADA DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR (DEFESA DO RÉU)
    • ANDRÉ CONGIU ANDRADE
      6ª DEFENSORIA – CRIMINAL 3ª VARA, VARA ESPECIALIZADA DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR (DEFESA DO RÉU)
    • ANDRE LUIS JACOMIN
      09ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • ARTHUR MAGNUS DANTAS DE ARAUJO
      1ª DEFENSORIA – SAÚDE, DIREITO ADMINISTRATIVO E ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL EM REGISTROS PÚBLICOS.
    • ARTHUR MOURA COSTA
      2ª DEFENSORIA - SAÚDE, DIREITO ADMINISTRATIVO E ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL EM REGISTROS PÚBLICOS.
    • CAMILA DA FONSECA BONFIM
      13ª DEFENSORIA – CÍVEL (1ª, 2ª, 3ª E 4ª VARAS), FAZENDA PÚBLICA E ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL EM REGISTRO PÚBLICO.
    • CLAUDIO ROBERTO FLEXA PEREIRA
      08ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • FABIO SOUZA DE CARVALHO
      3ª DEFENSORIA – CRIANÇA E ADOLESCENTE (ATO INFRACIONAL E MEDIDAS PROTETIVAS)
    • ISABELA DECHICHE LIBÂNEO DE SOUZA SORVOS
      10ª DEFENSORIA - FAMÍLIA, SUCESSÕES, CURATELA E TOMADA DE DECISÃO APOIADA, ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL E AUDIÊNCIAS PERANTE AS VARAS DE FAMÍLIA.
    • JOÃO PAULO DE OLIVEIRA AGUIAR
      5ª DEFENSORIA - CRIMINAL 2ª VARA, VARA ESPECIALIZADA DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR (DEFESA DO RÉU)
    • JULIANA ACHILLES GUEDES
      14ª DEFENSORIA - CÍVEL (1ª, 2ª, 3ª E 4ª VARAS), FAZENDA PÚBLICA E ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL EM REGISTRO PÚBLICO.
    • MOEMA CAMPOS DE OLIVEIRA ZOCRATO
      15ª DEFENSORIA – DEFESA DA MULHER NOS CASOS DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA, INCLUSIVE ATENDIMENTO INICIAL NAS AÇÕES DE SEPARAÇÃO JUDICIAL, DIVÓRCIO, ANULAÇÃO DE CASAMENTO OU DISSOLUÇÃO DE UNIÃO ESTÁVEL, ATENDIMENTO INICIAL DE REGISTROS PÚBLICOS, INCLUSIVE ATUAÇÃO EXTRAJUDICIAL E DEFESA DAS MINORIAS
    • NÍVEA ROBERTA ANDRADE VIEGAS
      11ª DEFENSORIA - FAMÍLIA, SUCESSÕES, CURATELA E TOMADA DE DECISÃO APOIADA, ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL E AUDIÊNCIAS PERANTE AS VARAS DE FAMÍLIA
    • REYNALDO MENDES DE CARVALHO FILHO
      12ª DEFENSORIA - FAMÍLIA, SUCESSÕES, CURATELA E TOMADA DE DECISÃO APOIADA, ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL E AUDIÊNCIAS PERANTE AS VARAS DE FAMÍLIA
    • RODRIGO CASIMIRO REIS
      4ª DEFENSORIA – CRIMINAL 1ª VARA, VARA ESPECIALIZADA DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR (DEFESA DO RÉU)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE ITAPECURU
    • KARLA KARINE DE MELO BEZERRA
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA)
    • RAFAEL CAETANO ALVES SANTOS
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA), FAMÍLIA (REPRESENTAÇÃO DO GENITOR), VIOLÊNCIA DOMÉSTICA EM FAVOR DO ACUSADO (01ª VARA, 03ª VARA)
    • VITOR DE SOUSA LIMA
      03ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (03ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE LAGO DA PEDRA
    • TÚLIO LICÍNIO CURVELO GARCIA
      ÁREAS EM GERAL (01ª VARA)
    • VINICIUS JERÔNIMO LOPES DE OLIVEIRA
      ÁREAS EM GERAL (02ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE MATÕES
    • KEOMA CELESTINO DOURADO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE PAÇO DO LUMIAR
    • DEBORA ALCANTARA RODRIGUES
      ÁREAS EM GERAL (02ª VARA)
    • ERICK RAILSON AZEVEDO REIS
      ÁREAS EM GERAL (01ª VARA)
    • THIAGO MANOEL CAVALCANTE AMIN CASTRO
      ATOS INFRACIONAIS (03ª VARA), CRIMES CONTRA A CRIANÇA E ADOLESCENTE (03ª VARA), FAMÍLIA (03ª VARA), INFÂNCIA E JUVENTUDE (03ª VARA), SUCESSÕES (03ª VARA), VIOLÊNCIA DOMÉSTICA EM FAVOR DO ACUSADO (03ª VARA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE PASTOS BONS
    • VERONICA TICIANA MACAU FURTADO FERREIRA
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE PEDREIRAS
    • FABRICIO MENDONÇA DIAS CARNEIRO
      3ª DEFENSORIA – 3ª VARA (ÁREAS EM GERAL), DEFESA DO ACUSADO NOS CASOS DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER
    • IGOR SOUZA MARQUES
      1ª DEFENSORIA – 1ª VARA (ÁREAS EM GERAL), 2ª VARA NOS ATOS INFRACIONAIS, 3ª VARA NA DEFESA DA VÍTIMA DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E NA MATÉRIA DE FAMÍLIA QUANDO HOUVER CONFLITO DE INTERESSE.
    • JOÃO FORTES DE PÁDUA NETO
      2ª DEFENSORIA – 2ª VARA (ÁREAS EM GERAL) EXCETO ATO INFRACIONAL E EXECUÇÃO PENAL
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE PINHEIRO
    • GIL HENRIQUE MENDONÇA FARIA
      1ª DEFENSORIA – 1ª VARA (ÁREAS EM GERAL), VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (DEFESA DO ACUSADO), FAMÍLIA EM CASOS CONFLITUOSOS COM A 2ª DEFENSORIA).
    • SUZANNE SANTANA LOBO
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE PRESIDENTE DUTRA
    • ANA JULIA DA SILVA DE SOUSA
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA)
    • IAN BARBOSA NASCIMENTO
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE RAPOSA
    • DIEGO CARVALHO BUGS
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE ROSÁRIO
    • EDSON GABRIEL SOUZA ZAMBA
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA)
    • MANUELA SARAIVA CORRÊIA
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE SANTA HELENA
    • PABLO DIORGENES FURTADO DE CARVALHO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE SANTA INÊS
    • CLAUDIA ISABELE FREITAS PEREIRA DAMOUS
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (01ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • GISELLE QUEIROZ LIMEIRA PAULA
      03ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (03ª VARA)
    • UALLASSE ROCHA LOUZEIRO
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), ÁREAS EM GERAL (02ª VARA), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DO ACUSADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE SANTA QUITÉRIA
    • JESSÉ MINEIRO DE ABREU
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE SANTA RITA
    • JULIANO JOSÉ SOUSA DOS ANJOS
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR
    • BRUNO ANTONIO BARROS SANTOS
      FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), INFÂNCIA E JUVENTUDE (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO)
    • CLARA WELMA FLORENTINO E SILVA
      CRIMINAL (NÃO ESPECIFICADO), EM DEFESA DO ACUSADO (NOS CASOS DE VIOLÊNCIA DOMÊSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER), ENTORPECENTES (NÃO ESPECIFICADO), FLAGRANTES (NÃO ESPECIFICADO), TRIBUNAL DO JURI (NÃO ESPECIFICADO)
    • ENIS VIEGAS DE SOUZA
      CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), COMÉRCIO (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA ESTADUAL (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA MUNICIPAL (NÃO ESPECIFICADO), REGISTROS PUBLICOS (NÃO ESPECIFICADO), RELAÇÕES DE CONSUMO (NÃO ESPECIFICADO)
    • EVITON MARQUES DA ROCHA
      ATOS INFRACIONAIS (NÃO ESPECIFICADO), EM DEFESA DA MULHER E LGBT (NÃO ESPECIFICADO), IDOSO (NÃO ESPECIFICADO), INTERDIÇÃO (NÃO ESPECIFICADO), PESSOA COM DEFICIÊNCIA (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO)
    • FÁBIO DE SOUZA BARRETO
      CRIMES CONTRA A CRIANÇA E ADOLESCENTE (NÃO ESPECIFICADO), CRIMINAL (NÃO ESPECIFICADO), ENTORPECENTES (NÃO ESPECIFICADO), FLAGRANTES (NÃO ESPECIFICADO), JÚRI (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE TIMON
    • CÍCERO SAMPAIO DE LACERDA
      08ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • CREUZA MARIA LOPES
      07ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CRIMINAL (03ª VARA)
    • ELOÍSA MARA MOURA BRINGEL
      01ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • FRANK LÚCIO DANTAS NORONHA
      02ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), FAMÍLIA (NÃO ESPECIFICADO), SUCESSÕES (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • HÉLCIO RODRIGO CRUZ BARROS
      05ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CRIMINAL (01ª VARA)
    • LAYSON LIMA ALVES GOMES
      09ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CRIANÇA E ADOLESCENTE (ATO INFRACIONAL, PROTEÇÃO)
    • MARIA JEANETE FORTES SILVA
      10ª DEFENSORIA (NÃO ESPECIFICADO), EXECUÇÃO PENAL (NÃO ESPECIFICADO)
    • MARIANA NUNES PARENTE
      06ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CRIMINAL (02ª VARA)
    • RICARDO LUÍS DE ALMEIDA TEIXEIRA
      03ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), INTERDIÇÃO (NÃO ESPECIFICADO), REGISTROS PUBLICOS (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
    • TATIANA GADÊLHA MALTA RUFINO
      04ª DEFENSORIA (ATUAÇÃO), CÍVEL (NÃO ESPECIFICADO), CONSUMIDOR (NÃO ESPECIFICADO), FAZENDA PÚBLICA (NÃO ESPECIFICADO), INTERDIÇÃO (NÃO ESPECIFICADO), REGISTROS PUBLICOS (NÃO ESPECIFICADO), SAÚDE (NÃO ESPECIFICADO), VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER (EM DEFESA DA VITIMA)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE VARGEM GRANDE
    • JERUSKA BARROS CAMPELO
      ÁREAS EM GERAL (NÃO ESPECIFICADO)
  • account_balanceNÚCLEO REGIONAL DE VIANA