more less Fundo Normal Fundo Escuro Fundo com Luz

Área Atuação


Atuação no Tribunal de Justiça
IVANILDE COELHO MESQUITA 02ª CâMARA CíVEL, CâMARAS CíVEIS REUNIDAS E PRECATóRIAS, 03ª CâMARA CíVEL
ANA FLÁVIA MELO E VIDIGAL SAMPAIO 04ª CâMARA CíVEL, CâMARAS CíVEIS REUNIDAS E PRECATóRIAS, 05ª CâMARA CíVEL
IDELVáLTER NUNES DA SILVA CâMARAS CRIMINAIS REUNIDAS, 03ª CâMARA CRIMINAL, 01ª CâMARA CíVEL
JOSÉ AUGUSTO GABINA DE OLIVEIRA CâMARAS CRIMINAIS REUNIDAS, 02ª CâMARA CRIMINAL, 01ª CâMARA CíVEL
ANTONIO PETERSON BARROS RêGO LEAL 01ª CâMARA CíVEL, CâMARAS CRIMINAIS REUNIDAS, 01ª CâMARA CRIMINAL
Núcleo Auxiliar Geral
AUDÍSIO NOGUEIRA CAVALCANTE JUNIOR
ELAINNE ALVES DO RÊGO BARROS
LEANDRO PIRES DE ARAÚJO
LUCAS HENRIQUE LEITE E CRUZ
THIAGO MANOEL CAVALCANTE AMIN CASTRO
Núcleo Cível de Moradia e Defesa Fundiária
ALBERTO GUILHERME TAVARES DE A. E SILVA
CRISTIANE SILVA MARQUES DA FONSECA
Núcleo Cível e da Fazenda Pública - Atendimento
KAMILA BARBOSA E SILVA DAMASCENO ATENDIMENTO CíVEL
LUCIANA DOS SANTOS LIMA ATENDIMENTO CíVEL
Núcleo Cível e da Fazenda Pública - Fórum
DIEGO FERREIRA DE OLIVEIRA 02ª VARA CÍVEL, 07ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA, 16ª VARA CÍVEL, 04ª VARA CÍVEL, 09ª VARA DE FAZENDA PÚBLICA, 04ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA, 06ª VARA CÍVEL, VARA DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS
RODRIGO GOMES DE FREITAS PINHEIRO 07ª VARA CÍVEL, 03ª VARA CÍVEL, VARA DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS, 11ª VARA CÍVEL, 05ª VARA CÍVEL, 01ª VARA CÍVEL, 01ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA
FáBIO MAGALHãES PINTO 02ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA, 08ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA, 10ª VARA CÍVEL, 08ª VARA CÍVEL, 06ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA, VARA DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS, 15ª VARA CÍVEL, 09ª VARA CÍVEL
DARIO ANDRé CUTRIM CASTRO 05ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA, VARA DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS, 03ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA, 13ª VARA CÍVEL, 10ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA, 14ª VARA CÍVEL, 12ª VARA CÍVEL
Núcleo Criminal
PATRÍCIA PEREIRA GARCIA 02ª VARA CRIMINAL
MARTA BEATRIZ DE CARVALHO XAVIER 03ª VARA CRIMINAL
ALISSON LUíS MELO DO NASCIMENTO 04ª VARA CRIMINAL
NOE MENEZES DA SILVA JUNIOR 05ª VARA CRIMINAL
EDUARDO HENRIQUE SALOMAO SILVA 06ª VARA CRIMINAL
POLIANA PEREIRA GARCIA 07ª VARA CRIMINAL
FÁBIO DE ABREU RIBEIRO MACHADO 09ª VARA CRIMINAL
ADRIANO ANTUNES DAMASCENO VARA ESPECIAL DE COMBATE A VIOLÊNCIA DOMICILIAR E FAMILIAR CONTRA A MULHER
Núcleo Criminal - Auxiliar
AECIO MOURA E SILVA
LIZE DA CONCEIÇÃO MACIEL DE SÁ
Núcleo Criminal - Central de Inquéritos
VINICIUS CARVALHO GOULART REIS
Núcleo Criminal de Entorpecentes
LUCIO LINS SIQUEIRA RAMOS 02ª VARA DE ENTORPECENTES
WERTHER DE MORAES LIMA JUNIOR 01ª VARA DE ENTORPECENTES
Núcleo Criminal do Júri
THALES ALESSANDRO DIAS PEREIRA 02ª VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI
VICTOR HUGO SIQUEIRA DE ASSIS 04ª VARA DO TRIBUNAL DO JURI
ADRIANO JORGE CAMPOS 01ª VARA DE TRIBUNAL DO JÚRI
BERNARDO LAURINDO SANTOS FILHO 03ª VARA DE TRIBUNAL DO JÚRI
Núcleo Criminal do Juri - Auxiliar
FABIO MARÇAL LIMA
Núcleo da Criança e do Adolescente
DAVI RAFAEL SILVA VERAS 01ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE
JOAQUIM GONZAGA DE ARAÚJO NETO 01ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE
ISABELLA MIRANDA DA SILVA 02ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
MURILO CARVALHO P.GUAZZELLI 02ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
Núcleo da Família
FABíOLA ALMEIDA BARROS 03ª VARA DA FAMÍLIA
MAURO HENRIQUE CHAVES 02ª VARA DA FAMÍLIA
JULIANA DUAILIBE DE ABREU FONSECA 01ª VARA DA FAMÍLIA
SILVIA REGINA PEREIRA MARTINS 04ª VARA DA FAMÍLIA
MARIANA ALBANO DE ALMEIDA 05ª VARA DA FAMÍLIA
MARCELO RAMOS DE OLIVEIRA 06ª VARA DA FAMÍLIA
DENISE SILVA MIRANDA DANTAS 07ª VARA DA FAMÍLIA
FRANCISCO DAS CHAGAS BARBOSA DA SILVA VARA DE INTERDIÇÃO,SUCESSÃO E ALVARÁ
Núcleo da Família - Apoio
HEIDER SILVA SANTOS APOIO FAMILIA
ISABEL CRISTINA ARAUJO SOUSA APOIO FAMILIA
LUIZ ARMANDO DE MENEZES NUNES APOIO FAMILIA
Núcleo da Família e Registros Públicos
ADIA KRISTIANNE ATAETE VILAR ATAÍDE 02º ATENDIMENTO
ALDY MELLO DE ARAÚJO FILHO 02º ATENDIMENTO
CRISTIANO MATOS DE SANTANA 02º ATENDIMENTO
THIAGO JOSINO CARRILHO DE ARRUDA 02º ATENDIMENTO
Núcleo de Defesa da Mulher/LGBT
DENISE BARROSO NEPOMUCENO
LINDEVÂNIA DE JESUS MARTINS SILVA
Núcleo de Defesa do Consumidor
ALBERTO PESSOA BASTOS
GABRIEL SANTANA FURTADO SOARES
LUIS OTAVIO RODRIGUES DE MORAES FILHO
MARCOS VINICIUS CAMPOS FROES
RAIROM LAURINDO PEREIRA DOS SANTOS
Núcleo de Defesa do Idoso, Portador de Deficiência e da Saúde
BENITO PEREIRA DA SILVA FILHO
COSMO SOBRAL DA SILVA
Núcleo de Direitos Humanos
CLARICE VIANA BINDA
JEAN CARLOS NUNES PEREIRA
Núcleo de Execução Penal
RODRIGO LIMA DE SOUSA CASA DE DETENçãO
SUZANA CAMILLO DA SILVEIRA CASTELLO BRANCO PENITENCIáRIA FEMININA DE ALBERGUE DO MONTE CASTELO
BRUNO JOVINIANO DE SANTANA SILVA CDP E CENTRO DE TRIAGEM
ANA LOURENA MONIZ COSTA -
ANTONIO AGNUS BOAVENTURA FILHO -
CAROLINE CHRISTINE BARROS NOGUEIRA -
EMANUEL PEREIRA ACCIOLY -
ERIC RODRIGUES FONTES -
JULYANA PATRICIO DE ALMEIDA -
MAIELE KAREM FRANCA MORAIS -
PAULO RODRIGUES DA COSTA (LICENÇA/AFASTAMENTO) -
RAPHAEL TITO DE VASCONCELOS -
BRUNO DIXON DE ALMEIDA MACIEL PENITENCIáRIA SãO LUíS III
Núcleo Regional de Açailândia
ADRIANO OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR
ARTHUR MAGNUS DANTAS DE ARAUJO
JOãO PAULO DE OLIVEIRA AGUIAR
JULIANA ACHILLES GUEDES
Núcleo Regional de Alcântara
MARCOS CESAR DA SILVA FORT
Núcleo Regional de Arari
VINICIUS RENAN LIMA BRANDAO
Núcleo Regional de Bacabal
DAVI PESSOA DE LUCENA
FLORENCO ALVES BRANDAO NETO
KARLA KARINE DE MELO BEZERRA
VANESSA LIRA BRASIL
Núcleo Regional de Balsas
ANDRé CONGIU ANDRADE
ELANE MARIA CARVALHO FERREIRA
GERMANO MARTINS COELHO
Núcleo Regional de Barra do Corda
IGOR SOUZA MARQUES
JESSé MINEIRO DE ABREU
Núcleo Regional de Bom Jardim
ANDRE LUIS JACOMIN
Núcleo Regional de Buriticupu
JOãO FORTES DE PáDUA NETO
Núcleo Regional de Carolina
CAMILA DA FONSECA BONFIM
Núcleo Regional de Caxias
DANIEL PONTE VIEIRA
GERUSA DE CASTRO ANDRADE CARVALHO
HÉLCIO RODRIGO CRUZ BARROS
JULIANA ROSSO
LAYSON LIMA ALVES GOMES
Núcleo Regional de Cedral
ERIC LUIZ MARTINS CHACON
Núcleo Regional de Chapadinha
JORGE LUIZ FERREIRA MELO
RENAN BARROS DOS REIS
Núcleo Regional de Codó
KEOMA CELESTINO DOURADO
PABLO CARVALHO E MOURA
VIVIANE CARVALHO DE MELO
Núcleo Regional de Coelho Neto
GABRIEL EDUARDO PORFIRIO DA SILVA
WILSON BRAGA DA COSTA JÚNIOR
Núcleo Regional de Coroatá
ADEMIR VAZ ALENCAR
GUSTAVO DE MELO LIMA
Núcleo Regional de Esperantinópolis
MARIO SERGIO MOURA SANTOS
Núcleo Regional de Humberto de Campos
CAMILA SALES COELHO
Núcleo Regional de Icatu
BRUNO BORGES DE CARVALHO
Núcleo Regional de Imperatriz
ARTHUR MOURA COSTA
CLAUDIO ROBERTO FLEXA PEREIRA
FáBIO DE SOUZA BARRETO
FÁBIO SOUZA DE CARVALHO
ISABELA DECHICHE LIBANEO DA SOUZA
JERUSKA BARROS CAMPELO
JULIANO JOSé SOUSA DOS ANJOS
MANUELA SARAIVA CORREIA
MOEMA CAMPOS DE OLIVEIRA ZOCRATO
NÍVEA ROBERTA ANDRADE VIEGAS
REYNALDO MENDES DE CARVALHO FILHO
RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS RUIZ CALEJON
SUELLEN WEBER IMBRIANI
Núcleo Regional de Itapecuru
EDSON GABRIEL SOUZA ZAMBA
MARCUS VINICIUS BATISTA RODRIGUES JUNIOR
Núcleo Regional de Lago da Pedra
ALEX PACHECO MAGALHãES
RAFAEL CAETANO ALVES SANTOS
Núcleo Regional de Matões
JORDÃO VERAS DE AZEVEDO
Núcleo Regional de Paço do Lumiar
DEBORA ALCANTARA RODRIGUES
MARCUS PATRICIO SOARES MONTEIRO
Núcleo Regional de Pastos Bons
FABRICIO MENDONçA DIAS CARNEIRO
Núcleo Regional de Pedreiras
EVALDO JOSE ALVES DE SOUSA FILHO
PABLO CAMARÇO DE OLIVEIRA
THYAGO RODRIGUES BATISTA
Núcleo Regional de Pinheiro
GIL HENRIQUE MENDONçA FARIA
SUZANNE SANTANA LOBO
Núcleo Regional de Presidente Dutra
ANA JULIA DA SILVA DE SOUSA
IAN BARBOSA NASCIMENTO
Núcleo Regional de Raposa
DIEGO CARVALHO BUGS
Núcleo Regional de Rosário
CARLOS EDUARDO ARAUJO REBOUÇAS CHAGAS
ENIS VIEGAS DE SOUZA
Núcleo Regional de Santa Helena
PABLO DIORGENES FURTADO DE CARVALHO
Núcleo Regional de Santa Inês
CLAUDIA ISABELE FREITAS PEREIRA DAMOUS
PEDRO ICARO COCHRANE SANTIAGO VIANA
UALLASSE ROCHA LOUZEIRO
Núcleo Regional de Santa Quitéria
JOAO MAKSON BASTOS DE OLIVEIRA
Núcleo Regional de Santa Rita
JAQUELINE SAMPAIO DE CASTRO
Núcleo Regional de São José de Ribamar
BRUNO ANTONIO BARROS SANTOS
CLARA WELMA FLORENTINO E SILVA
ERICK RAILSON AZEVEDO REIS
EVITON MARQUES DA ROCHA
GUSTAVO LEITE FERREIRA
Núcleo Regional de Timon
CÍCERO SAMPAIO DE LACERDA
CREUZA MARIA LOPES
ELOíSA MARA MOURA BRINGEL
FRANK LúCIO DANTAS NORONHA
MARIA JEANETE FORTES SILVA
MARIANA NUNES PARENTE
RICARDO LUíS DE ALMEIDA TEIXEIRA
TATIANA GADELHA MALTA RUFINO
Núcleo Regional de Vargem Grande
VITOR DE SOUSA LIMA
Núcleo Regional de Viana
GIOVANA FIGUEIREDO LEITE
LIVIA MARIA SILVA MACEDO
Núcleo Regional de Zé Doca
LISLY BORGES BARREIRA
SUELLEN SANTOS RODRIGUES AGUIAR
QUER ATENDIMENTO?
AGENDA INSTITUCIONAL

INFORMAÇÕES GERAIS
Horário de funcionamento:
    • São Luís
    • Sede:
      Segunda a sexta das 7h às 17h

    • Núcleo do Consumidor:
      Segunda a sexta das 8h às 17h

    • Núcleo de Execução Penal:
      Segunda a sexta das 8h às 17h

    • Sala de Atend. Fórum Desembargador Sarney Costa:
      Segunda a sexta das 8h às 17h

    • Núcleos regionais
    • Segunda a Sexta das 8h às 17h

    • Plantão
    • Diariamente das 17h às 7h

Galeria de fotos

+Fotos

Galeria de vídeos

+Vídeos



+Jornais