NOTAS DE EMPENHO EMITIDAS
NATUREZA DE DESPESA: AQUIS.OU DESAP.DE IMOVEIS,TERRENOS E GLEBAS. AUXILIO ALIMENTACAO AUXILIO TRANSPORTES DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES DIARIAS - PESSOAL CIVIL EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE INDENIZACOES E RESTITUICOES LOCACAO DE MAO-DE-OBRA MATERIAL DE CONSUMO OBRAS E INSTALACOES OBRIGACOES PATRONAIS OBRIGACOES TRIBUTARIAS E CONTRIBUTIVAS OUTROS BENEFICIOS ASSISTENCIAIS OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS - PESSOA FISICA OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS-PESSOA JURIDICA PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOCAO RESSARCIMENTO DE PESSOAL REQUISITADO SERVIÇO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS - PESSOAL CIVIL UNIDADE GESTORA: DPE FADEP FAVORECIDO: Info Direct Comercial Ltda A B Xavier Treinamentos A. E. Mendes Ltda A. S. Neres Imobiliária Ltda Adailton Silva Soares Borba Ademir Vaz Alencar Adriana Costa Marinho Adriana Esteves Malta de Rezende Adryane de Fatima Rodrigues Nascimento Aguas de Timon Saneamento S.a. Aires Turismo Ltda Alessandra de Lima Araujo Alessandra Silva Dantas Alex Pacheco Magalhaes Alexandre Henrique Costa Marinho Alfa Engenharia Ltda Alice Diniz Amorim Aline Mendonca Moreira Alvaro José Rodrigues Azevedo Júnior Amanda Maria Peixoto Costa Amanda Vitoria de Souza Pires American Comercio e Servicos Ltda Ana Carla Pereira Alves Ana Carolynne Santos Rodrigues Ana Clea Paiva Morais Ana Heloiza de Aquino e Souza Ana Letícia Barros Teixeira Ana Lucia Sabadell da Silva Ana Luiza Superbi Coelho Ana Paula Estrela Povoas Ana Paula Moraes Rego Franca Anax Brasil Comércio e Serviço Ltda Andreia Carla Santana Everton Lauande Andreia Cristina Pereira dos Santos Andressa Moraes de Almeida Porto Anne Caroline da Paz Holanda Pereira Anne Karine dos Santos Martins Anthony Daniel de Campos Rodrigues Antonio Felipe Araujo Ribeiro Antonio Lucas de Sousa Santos Antonio Peteson Barros Rego Leal Arthos Limpeza e Conservacao Atlantica Seg Tecnica Ltda B B Costa Neto Eireli Banco do Brasil S/a Barbara Lessa Amaral Bernardo Mello Portella Campos Biocrama Clinica de Exames de Dna Ltda Bital Telecom - Araújo & Almeida Serviços Ltda Epp Brk Ambiental - Maranha S.a Bruno Dixon de Almeida Maciel Bruno Lima de Melo Candido Leonardo Mariano Costa Silva Carlos Eduardo Araujo R.chaves Carlos Navarro e Cia Ltda Carolina Costa Ferreira Catarina Pinheiro Silva Catarina Santos dos Santos Certising Certificadora Digital S/a Ci Comunicação e Informação Eireli Cicera Maria Ferreira de Oliveira Cid-leila Nunes M Medeiros Cintia Tereza Lima Pires Cícero Sampaio de Lacerda Clara Rejane Gomes Rodrigues dos Santos Clara Welma Florentino e Silva Clarear Comercio e Serviços de Mão de Obra - Eireli Clarice Pereira Nascimento Clea Silva Oliveira de Carvalho Cleonilde Sousa Silva Comercial Goa Ltda Companhia de Saneamento Ambiental do Maranhao Comserv_comercio de Mat de Limpez e Serv Ltda Concretizar Serviços de Manutenção e Limpeza Ltda Constec - Construtora Tecnica Ltda Me Consult Informatica Ltda. Cristiane Marques Mendes Daniela Gontijo Barros Queiroz Daniela Silva Fontoura de Barcelos Daniella Danna Soares da Silva Danilo Carvalho dos Santos Danilo da Silva de Sousa Fernandes Dario Andre Cutrim Castro Darlene Linhares Moraes Davi Gomes de Araujo Cardoso Db3 Serviços de Telecomunicações S.a. Debora Alcantara Rodrigues Debora Fernanda dos Santos Barros Defensoria Publica do Estado Deividson Silva Lopes Débora da Silva Sousa Didaque Empreendimentos Ltda -me Dilma de Jesus Chaves Batalha Dine Carla Ferreira Leite Distribuidora Lider Eireli Ebct Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos Edson Lima Frazao Eduarda Frazão Rangel Eduardo Jorge Hiluy Nicolau Egel Locacao de Veiculos Ltda Elainne Alves do Rego Barros Elane Maria Carvalho Ferreira Elias Leal Santos Elinelda da Silva Tavares Elisvaldo Cardoso Silva Elizia Nunes Costa Elzanira Silva dos Santos Elzyane de Cassya Veiga da Silva Emanoella Ferreira da Silva Emanuell Roberto Dias Costa Emanuell Roberto Dias Costa Emc Rocha Servicos e Comercio Ltda Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos Equatorial Maranhao Distribuidora de Energia S.a Equatorial Telecomunicações S/a Esthefany de Sousa Borges Etl Administração de Bens e Participacoes Ltda Evaldo Jose Alves de Sousa Filho Evilyn Kananda Taveira Rodrigues Evyly Melo Queiroz Ezequiel Barros Nascimento Fabíola Diniz Araújo de Jesus Felipe Gutierre Silva Souza Fernanda da Silva de Sousa Fernandes Fernando Eurico Lopes Arruda Filho Fernando Guilherme de Sousa Moura Florenço Alves Brandão Neto Francele Lima de Souza Francileide Silva Nascimento Francisca das Chagas B.lima Francismar Felix Mappes Frank Lucio Dantas Noronha Fs Etiquetas Ltda Fundação de Apóio - Coppertes/ufrj Fundo de Aparelhamento da Defensoria Pública do Estado do Ma Fundo de Beneficio dos Serv.do Estado do Ma. Fundo Especial de Modernização e Reaparelhamento do Judiciar Fundo Estadual de Pensao e Aposentadoria- Fepa Gabriel Santana Furtado Soares Gabriel Canada Cavalcante Carneiro Gabriel do Espirito Santo Fonseca Gabriel Mendes Mouta Gabriela Anorato de Souza Gabriella Rodrigues Castro Gerson Oneres Dias Sousa Gersonilda Suene de Sousa Marques Gervazio Barbalho de Santana Neto Geysiana Lamar Silva Gil Henrique Mendonca Farias Gilvan Sampaio Vieira Gisele Queiroz Limeira Paula Gisele Silva Carvalho Gloria Luiza Machado Silveira Goshme Soluções Para Internet Ltda Guilherme Afonso Soares e Silva Machado Gustavo Torquato Sousa Helena Zani Morgado Hellayse Cardianne R. da S. Leite Hellen Meireles Loyola Heloisa Dias de Medeiros Higina Ribeiro Moreira Hyrllanna Pereira dos Santos Ian Barbosa Nascimento Ianakelly Freitas Silva Igor Jose Ferreira dos Santos Igor Souza Marques Imprensa Nacional Inst Nacional de Seguridade Social/inss Inst.prev. e Assist. Munic. - Ipam Irene Martins Leles Iris Fernanda Gomes Furtado Isabel Vitoria Barros de Sousa Isabela Moreira Campos Isabela Mota Lima Italo Viegas da Silva Itp Industria, Comercio e Serviços de Tubos & Perfis Ltda Ivan Craveiro da Silva Jean Carlos Nunes Pereira Jeane Karla Costa Ferreira Nunes Jeciara Soares Martins Reinaldo Jerusa Maria de Castro Silva Jessica Cortes Fonseca de Andrade Jessica de Sousa Oliveira Jj Comercio e Serviços Ltda Joao Fortes de Padua Neto Joao Marcelo de Medeiros Moreira Joao Victor Lima Belchior Castro João Lucas Solino Fonseca João Pedro Soares Silva Jokelma dos Santos Silva Dantas Jordania Maria de Ribamar Silva Froes Jorge Bruno Barbosa da Silva Jorge Luiz Ferreira Melo Jorge Lutifi da Ponte Jose Augusto Silva Viana Jose Maria Costa Serrao Jose Ribamar Araujo Filho Joseane Sousa Lima José Augusto Sousa Vale José Luiz de Sousa Júnior José Ribamar Trindade Neto Josivaldo Apolonio Santos Jousy Marla Cunha Rabelo Joyce Soares Rocha Juciene de S. Brito - Me Juliana Raquel Vidigal do O Julieta Guimaraes Silva K - Serviçe Locação de Mão de Obra Eireli Keila Zeneide Silva Cutrim Kgm Com. e Servicos Ltda Khalel de Almeida Souza Kilany Franca de Jesus Morais Kyres Silva Gomes L S L Locacoes e Servicos Eireli Laís Almeida Farias Larissa Luiza Oliveira Serejo Laura Fernanda da Silva Matos Layna Roberta Moraes Moreira Lays Amorim da Silva Leandro de Moura Soares Lebre Tecnologia e Informatica Ltda Leistung Comercio e Serviços de Sistemas de Energia Ltda Leistung Comércio e Serviços de Sistemas de Energia Ltda Leonardo Iranio Amaro Monteiro Leticia Ribeiro Sousa Lidhianny dos Santos Sereno Reis Lilia de Cassia Azevedo Sá Livia Guanare Barbosa Borges Lorena Beatriz Abreu Viana Lorena Emidia Cavalcante Rebelo Lourdyane dos Santos Mendonça Loyane Ellen Silva Gomes Luanne Silva Reis Lucienne Santos da Silva Lucivania Santana Pereira Lima Lucy Maria Viana Garcez Luis Emidio Lima de Sousa Filho Luis Geraldo Santana Lanfredi Luis Otavio Rodrigues de Moraes Filho Luiz Roberto da Costa Gomes M R Empreendimentos Eireli-me M.r.dos Santos Construtora Maiele Karem França Morais Veras Manuel Alves dos Santos Neto Manuela Silva Guimaraes Goncalves Mara Rejane Guimaraes Penha Marcio Andre Santos de Assuncao Marcos Cesar da Silva Fort Marcos Vinicius dos Santos Veras Marcos Vinicius Figueredo Rodrigues Marcus da Cruz Santos Marcus Vinicius da Silveira Maria Cristina Silva Lemos Maria da Conceicao Oliveira Dutra. Maria das Dores Goncalves Maria de Guadalupe Furtado Barros Maria do Socorro Boas Barbosa Silva Maria dos Reis Ribeiro de Souza Maria dos Reis Silva Rodrigues Maria Florismar Sousa Costa Maria Helena Martins Silva Maria Michelly Andrade Teixeira Maria Negreiros da Silva Maria Thereza Sousa Ribeiro Mariana de Paula Silva Araujo Mariana Vitor Lima Marileide Goveia Gama Marilia Alves Pereira Marina Mirella dos Santos D¿caminha Mario Sergio Cavalcante Santos Mary Elenira Sales Sousa Matheus Pereira Laurindo Maxtec Serv. Gerais e Manut. Industrial_ltda. Mda Manutenção de Elevadores Ltda Mediação Onle Ass. Adm. e Teclígica Ltda Mendes Santos Engenharia Ltda Meta Cursos e Treinamentos Ltda Michel de Sousa Oliveira Michelle Karine Oliveira Silva Micriel Alves de Sousa Serviços Mirian da Silva Mota Lima Mirtes Maria Costa Homem Figueiredo Monique Pereira Almada Nailana Helena Costa Ferraz Nathalia Tinoco Sousa do Nascimento Nayanne Barros Feques Nayara Fonseca Matos Nayara Thalyane Viana Brito Nelson Serra Silva Neyrijane Vasconcelos Garcia Rodrigues Nilza Sousa Ferreira Nnj Serviços de Engenharia Ltda Norte Soluções e Serviços Eireli Nova Era Tecnologia Ltda Epp Oi S.a- Em Recuperação Judicial Pablo Diorgenes F.de Carvalho Paula Frassinetti Ferreira Cardoso Paulo Rodrigues da Costa Pedro Henrique Carvalho Pedro Henrique Holanda da Silva Fonseca Pedro Icaro C.s.viana Pedro Rodrigues Nascimento Macedo Perfil Locadora de Veiculos e Equip.ltda-me Pkl Prevenção Serviços e Soluções Ambientais Portal Engenharia Ltda Prc Silva Pref Mun de Itapecuru Mirim Premier Comercio e Distribuição Ltda Prime Consultoria e Assessoria Empresarial Ltda Priscilla Macedo Costa Pimenta Quality Comércio e Serviço Eireli R F Diniz Comercio e Servicos -me. Radio Taxi Confianca Ltda-ligue Taxi Rafhael de Almeida Lobo Oliveira Rahellen Miguelista Ramos Rayane Stephane da Silva Fontes Renann Mateus Pinheiro Silva Rita de Kassia Silva Alves Roberta Vasconcelos Santos Rodolfo Carneiro Jovita Rodrigo Casimiro Reis Rodrigo de Jesus Almeida Ronald da Luz Barradas Junior Ronilson Camara Costa Rosana Carneiro Gomes Rosicleia Machado Barbosa Saae - Anajatuba Saae - Codo Saae - Grajau Saae - Porto Franco Saae - Viana Saae Serv Aut de Agua e Esgoto- Balsas Saae-serv.autonomo de Agua e Esgoto de Acaila Saae.de Pastos Bons Sabrina Amaral Silva Sabrina Geneff Silva e Silva Safetec Informatica Ltda. Samuel de Sousa Zacarias Samuel Linhares Rodrigues Samuel Pio Vilanova Rodrigues Sandra Regina Ribeiro Fonseca Sao Luis Telecomunicacoes Ltda Sebastiao Elenilson de Lima Miranda Secretaria de Estado de Administração Penitenciaria Secretaria de Estado de Governo Segov Senai-serv. Nacional de Aprend. Industrial Serv Autonomo de Agua e Esgoto de Carolina Servico Aut,de Agua e Esgoto de Estreito Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Caxias Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Bacabal Servico Autonomo de Agua Esgoto-matoes Servico Federal de Proc de Dados Serpro Serviço Autonomo de Agua e Esgoto -saae -rosário/ma Serviço Autonomo de Agua e Esgoto de Ararí/ma Shirley de Jesus dos Santos Luso Softplan Planejamento e Sistemas Ltda Starcon Soluções, Tecnologia e Participações Ltda. Suevylla Byanca Amorim Pereira Suzana Camillo de Silveira Castelo Branco Tallyson Guilherme Aranha S. de Souza Tatiane Passos Coelho Tayna Medeiros Pereira Technocopy Equip. Suprimentos e Servicos Ltda Telefonica Brasil Thais de Arruda Santos Thais Luzia Silva Sousa Thaynara Costa Bastos Themison Lopes da Costa Thiago da Silva Santana Thiago Felipe Luna Veras Thiago Josino Carrilho de Arruda Ticket Solucoes Hdfgt S/a Top Controle e Limpeza Ltda Top Controle e Limpeza Ltda Transporte Premium Ltda Epp Três Corações Alimentos S.a Três Corações Alimentos S.a9 Tropical Ar Comercio e Servico Ltda Tulio Licinio Curvelo Garcia Ualasse Rocha Louzeiro Valdehilza Costa Nascimento de Oliveira Valdinar Oliveira Rocha Silva Vanessa Lira Brasil Vitoria Maria Moreira Bomfim Viviane Carvalho de Melo Wba Consultoria e Empreendimentos Ltda We Gov Treinamento Para Gestao Publica Weliton Mendes Ramos Wyllane Janaine Sousa Lima GRUPO DE DESPESA: PESSOAL CORRENTE CAPITAL
Despesas
Empenho
Valores
Processo
Descrição
Favorecido Item
Data
Número
Tipo/Modal.
Arq.
Empenhado
Liquidado
Saldo NE
Pago
25.110000935.0. Diária para inauguração de Sala Verde no Termo Judiciário de Nina Rodrigues (quant: 1,0, vr.unitário: 592,04, início: 17/01/2024, término:17/01/2024, adic.desloc: 0,00)
Paulo Rodrigues da Costa Diarias dentro do estado-pessoal civil 23/01/2024 2024NE00003 / Ordinário 592,04 592,04 0,00 592,04 46.110000937.0. Acompanhar a engenheira Nayane para visita técnica (quant: 2,0, vr.unitário: 210,40, início: 11/01/2024, término:12/01/2024, adic.desloc: 0,00)
Weliton Mendes Ramos Diarias dentro do estado-pessoal civil 23/01/2024 2024NE00011 / Ordinário 420,80 420,80 0,00 420,80 61100009560/202 Participação como palestrante em oficina de preparação para ingresso em mestrado e doutorado interinstitucionais UFRJ/DPEMA (quant: 4,0, vr.unitário: 644,57, início: 14/01/2024, término:17/01/2024, adic.desloc: 0,00)
Ana Lucia Sabadell da Silva Diaria-pessoal Civil-no Pais (fora do Estado 23/01/2024 2024NE00004 / Ordinário 2.578,28 2.578,28 0,00 2.578,28 41100009560/202 Participação como palestrante em oficina de preparação para ingresso em mestrado e doutorado interinstitucionais UFRJ/DPEMA (quant: 4,0, vr.unitário: 644,57, início: 14/01/2024, término:17/01/2024, adic.desloc: 0,00)
Daniela Silva Fontoura de Barcelos Diaria-pessoal Civil-no Pais (fora do Estado 23/01/2024 2024NE00001 / Ordinário 2.578,28 2.578,28 0,00 2.578,28 1071100010510/2 Solicitação de Pagamento de diferença do valor das diárias, referente a viagem para participação na Reunião do Condege, e despachar relatórios dos projetos vigentes: Eu & Ela, Assistência Legal e Visita Virtual.
Gil Henrique Mendonca Farias Diarias dentro do estado-pessoal civil 23/01/2024 2024NE00006 / Ordinário 483,43 483,43 0,00 483,43 51100009560/202 REFERENTE A 04 DIÁRIAS AO COLABORADOR LEONARDO IRANIO, PARA PARTICIPAR COMO PALESTRANTE EM OFICINA DE PREPARAÇÃO PARA INGRESSO EM MESTRADO E DOUTORADO INTERINSTITUCIONAIS UFRJ/DPEMA, EM SÃO LUÍS/MA, NO PERÍODO DE 14/01 A 17/01/2024. PROC.51100009560.2024
Leonardo Iranio Amaro Monteiro Diaria-pessoal Civil-no Pais (fora do Estado 23/01/2024 2024NE00002 / Ordinário 2.578,28 2.578,28 0,00 2.578,28 82.110000937.0. DIÁRIAS PARA WELITON MENDES RAMOS, ASSESSOR JUNIOR DAS-2, COM OBJETIVO DE ACOMPANHAR A SERVIDORA NAYARA PARA UMA VISITA TÉCNICA AO NUCLEO REGIONAL DE ANAJATUBA/MA NO PERIODO DE 17/01 A 19/1/2024, CONFORME PROC. 82.110000937.0.2024.
Weliton Mendes Ramos Diarias dentro do estado-pessoal civil 23/01/2024 2024NE00005 / Ordinário 631,20 631,20 0,00 631,20 91.110000937.0. 6 DIÁRIAS PARA WELITON MENDES RAMOS, ASSESSOR JUNIOR DAS-2, COM OBJETIVO DE ACOMPANHAR A SERVIDORA NAYARA PARA UMA VISITA TÉCNICA E ENTREGA DE MATERIAIS DE INFORMATICA NO MUNICIPIO DE ZÉ DOCA/MA NO PERIODO DE 22/01 A 27/1/2024, CONFORME PROC. 91.11000093
Weliton Mendes Ramos Diarias dentro do estado-pessoal civil 23/01/2024 2024NE00007 / Ordinário 1.262,40 1.262,40 0,00 1.262,40 541100010500/20 REFERENTE A 03 DIÁRIAS AO DEFENSOR PÚBLICO JEAN CARLOS, PARA REALIZAÇÃO DE INSPEÇÃO JUDICIAL NO MUNICÍPIO DE TIMBIRAS/MA, NO PERÍODO DE 22/01 A 24/01/2024. PROC.541100010500.2024
Jean Carlos Nunes Pereira Diarias dentro do estado-pessoal civil 23/01/2024 2024NE00008 / Ordinário 1.606,98 1.606,98 0,00 1.606,98 83.110000937.0. 03 DIÁRIAS PARA VALDINAR OLIVEIRA ROCHA SILVA, ASSESSOR SENIOR DAS-1, COM OBJETIVO DE ACOMPANHAR SERVIDOR DA SUPERVISÃO DE ESTÁGIO E ENTREGA DE MATERIAIS VIA SOLICITAÇÃO DA SUPERVISÃO DE NUCLEOS NO MUNICIPIO DE CHAPADINHA/MA NO PERIODO DE 17/01 A 01/01/2
Valdinar Oliveira Rocha Silva Diarias dentro do estado-pessoal civil 23/01/2024 2024NE00009 / Ordinário 726,00 726,00 0,00 726,00 1131100009370/2 REFERENTE A 02 DIÁRIAS AO ASSESSOR SENIOR VALDINAR OLIVEIRA, O QUAL IRÁ CONDUZIR A SERVIDORA NAYANE PARA VISITA TÉCNICA, E ENTREGA DE APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 12000BTUS, PARA O NÚCLEO DE MATÕES/MA, NO PERÍODO DE 22/01 A 23/01/2024. PROC.11311000093
Valdinar Oliveira Rocha Silva Diarias dentro do estado-pessoal civil 23/01/2024 2024NE00010 / Ordinário 484,00 484,00 0,00 484,00 1511100010510/2 REFERENTE A 02 DIÁRIAS AO DEFENSOR PÚBLICO GIL HENRIQUE QUE IRÁ REALIZAR VISITA INSTITUCIONAL NOS NÚCLEOS REGIONAIS DE TUTÓIA, BARREIRINHAS E MORROS/MA, NO PERÍODO DE 24/01 A 25/01/2024. PROC.1511100010510.2024
Gil Henrique Mendonca Farias Diarias dentro do estado-pessoal civil 23/01/2024 2024NE00012 / Ordinário 966,86 966,86 0,00 966,86 471100009530/20 Viagem da Primeira Subdefensora para participação no CONDEGE (quant: 3,0, vr.unitário: 864,57, início: 25/01/2024, término:27/01/2024, adic.desloc: 0,00)
Cristiane Marques Mendes Diaria-pessoal Civil-no Pais (fora do Estado 24/01/2024 2024NE00014 / Ordinário 2.593,71 2.593,71 0,00 2.593,71 96.110000937.0. Acompanhar engenheira Nailana em visita técnica (quant: 5,0, vr.unitário: 242,00, início: 15/01/2024, término:19/01/2024, adic.desloc: 0,00)
Jose Ribamar Araujo Filho Diarias dentro do estado-pessoal civil 24/01/2024 2024NE00015 / Ordinário 1.210,00 1.210,00 0,00 1.210,00 84.110000937.0. Ação da carreta de direitos em Bacabal-MA (quant: 4,0, vr.unitário: 210,40, início: 25/01/2024, término:28/01/2024, adic.desloc: 0,00)
Manuel Alves dos Santos Neto Diarias dentro do estado-pessoal civil 24/01/2024 2024NE00021 / Ordinário 841,60 841,60 0,00 841,60 TOTAL DA PÁGINA ==> 19.553,86 19.553,86 0,00 19.553,86 TOTAL GERAL ==> Empenhado: 91.832.934,82 Empenhado: 82.443.085,10 Saldo: 91.832.934,82 Pago: 88.611.092,04 Páginas:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 79 Registros:1181
FONTE: VALORES EM R$1,00 INFORMAÇÕES A PARTIR DE 01/07/2009
Defensoria Pública do Estado do Maranhão